Минское городское методическое объединение преподавателей информационных технологий

5 февраля 2021 года на базе учреждения образования «Юридический колледж Белорусского государственного университета» было проведено в режиме онлайн с использованием платформы для проведения видеоконференций Google Meet заседание Минского городского методического объединения преподавателей информационных технологий «Использование информационно-коммуникационных технологий на учебных занятиях по учебной дисциплине «Информационные технологии» в учреждении образования «Юридический колледж Белорусского государственного университета».

Мероприятие было организовано с целью содействия повышения уровня профессиональной компетентности преподавателей учебной дисциплины «Информационные технологии» посредством информационно-коммуникационных технологий.

На онлайн-заседании присутствовало более 30 представителей из учреждений среднего специального образования г. Минска.

Организаторы мероприятия поделилась опытом применения онлайн-сервисов Quizizz, Wizer, Mentimeter и платформы NearPod в образовательном процессе через непосредственное выполнение заданий самими участниками методического объединения.

В завершении заседания было проведено онлайн-анкетирование, результаты которого показали, что мероприятие проведено на высоком уровне. А также участниками методического объединения было высказано пожелание использовать опыт работы Юридического колледжа БГУ на уровне города.

Завершилось заседание рефлексией собственной деятельности и подведением итогов работы.

Программа заседания

Вступительное слово организаторов заседания Минского городского методического объединения преподавателей информационных технологий.

Визитная карточка цикловой комиссии математики и информационных технологий

Ирина Николаевна Оджаева, председатель цикловой комиссии математики и информационных технологий.

Организация контроля знаний учащихся с использованием онлайн-сервиса Quizizz

Создание интерактивных занятий на образовательной платформе NearPod

Оксана Олеговна Мирончик, преподаватель информационных технологий.

Разработка интерактивных рабочих листов средствами онлайн-сервиса Wizer

Использование онлайн-сервиса Mentimeter для обеспечения мгновенной обратной связи от аудитории

Оксана Олеговна Мирончик, преподаватель информационных технологий.

Рефлексия.

Анкетирование.

Обсуждение. Подведение итогов работы.

Информацию подготовили: методист Шульга Т.А. и председатель ЦК математики и информационных технологий Оджаева И.Н.