Акция в рамках «Единого дня безопасности»

С 20 февраля по 1 марта 2021г.  Акция в рамках «Единого дня безопасности».

В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Основная цель – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

День безопасности приобретает более глубокий смысл и значение, т.к. безопасная жизнедеятельность - это  и здоровый образ жизни. Акция дает возможность более активного привлечения населения к здоровому образу жизни. Разговор будет идти о современных многокомпонентных вакцинах,  о наличии  и деятельности служб экстренной психологической помощи, возможности этих служб. В период проведения акции, предусмотрены проведение лекции, бесед с видеотрансляцией, круглых столов, вечеров «вопросов и ответов», групповые и индивидуальные консультации. Организуется трансляция видеороликов на плазменных мониторах, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости и др.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения, формирование навыков здорового образа жизни.