Результаты Конкурса научно-исследовательских работ учащихся колледжа

10 апреля 2021 года в Юридическом колледже в рамках проекта «Мой старт в БГУ», посвященного 100-летию Белорусского государственного университета, прошла конференция по результатам написания учащимися научно-исследовательских работ.

Работа конференции была организована в двух секциях:

• Секция гражданско-правовых дисциплин
  • Секция государственно-правовых дисциплин

В работе секций в качестве докладчиков приняли участие 17 учащихся колледжа. В качестве зрителей в работе секции участвовали учащиеся 1-3 курса колледжа, преподаватели и выпускники колледжа.

В каждой секции по итогам написания научно-исследовательской работы, а также очного выступления были определены победители, а также лучшие докладчики, определенные по итогам зрительского голосования.

В секции гражданско-правовых дисциплин были отмечены:

• дипломом II степени – Свило Наталья Руслановна за работу по теме «Проблемные вопросы естественных прав человека» (научный руководитель Вергейчик Ектерина Олеговна)
  • дипломом I степени – Филиянова Кира Владимировна за работу по теме «Доказательства и доказывание в административном процессе» (научный руководитель Головенчик Марина Геннадьевна)
  • приз зрительских симпатий получила Григорьева Полина Владимировна за работу по теме «Авторские права на объекты, размещенные в сети Интернет, и их защита в Республике Беларусь» (научный руководитель Карпенко Жанна Павловна)

В секции государственно-правовых дисциплин были отмечены:

• дипломом II степени – Нестерёнок Матвей Валерьевич за работу по теме «Правовой статус Всебелорусского народного собрания» (научный руководитель Балицевич-Рында Людмила Николаевна)
  • дипломом I степени – Жогло Полина Андреевна за работу по теме «Киберпреступления как отдельныя группа преступных деяний» (научный руководитель Головенчик Марина Геннадьевна)
  • приз зрительских симпатий получила Лагун Арина Сергеевна за работу по теме «Принципы уголовной ответственности: уголовно-правовая характеристика» (научный руководитель Щечина Юлия Михайловна)

Поздравляем победителей и их руководителей и благодарим участников за проявленную активность!

Материал подготовила преподаватель цикловой комиссии гражданско-правовых дисциплин Пануца А.А.