Викторина «МозгоLAWля»

20 апреля 2021 года в рамках реализации проекта «Мой старт в БГУ», посвященного 100-летнему юбилею БГУ, для учащихся колледжа была организована викторина «МозгоLAWля».

Студенты второго курса юридического факультета БГУ под руководством САВКИНОЙ Юлии Михайловны (начальника отдела "Юридическая клиника" - заместителя начальника Центра образовательных инноваций) провели викторину для девяти команд учащихся 1 курса колледжа. Для ответа на вопросы викторины учащимся пришлось не только показать свои знания, но и проявить общую эрудицию, смекалку, творческие способности и даже вспомнить детские русские народные сказки!

Команды-победители были награждены памятными призами.

Проведенное мероприятие способствовало как углублению знаний учащихся в области юриспруденции, так и формированию умений работать в команде.

Кроме того, у учащихся колледжа была возможность познакомиться со студентами юридического факультета БГУ, задать им вопросы об особенностях процесса обучения, деятельности общественных организаций, волонтерском движении и работе «Юридической клиники». Процесс общения учащихся колледжа и студентов юридического факультета БГУ в обстановке сотрудничества имеет особую важность и ценность, ведь большинство учащихся колледжа «мечтают» продолжить обучение на юридическом факультете БГУ.

Информация подготовлена заместителем директора колледжа по учебной работе Н.Г. Врублевской