Конкурс «Фестиваль экологических идей»

С 30 мая по 9 июня 2022 года в Юридическом колледже БГУ был проведён конкурс «Фестиваль экологических идей», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды (Дню эколога), который был учрежден 5 июня 1972 года Генеральной Ассамблеей ООН в Стокгольме (Швеция). Организатором конкурса выступила цикловая комиссия естественнонаучных дисциплин.

Конкурс проводился с целью формирования экологической культуры учащихся, повышения их активной социальной позиции через творческую деятельность, направленную на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды. Участниками Фестиваля стали команды учащихся 191, 291, 391 и 491 групп первого курса.

Оценивали участников председатель цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин Наталья Александровна Городницкая, педагог-социальный Виктория Викторовна Воробьева, преподаватель Галина Михайловна Ходасевич, преподаватель Светлана Ивановна Грейбо, председатель совета учащихся Станкевич Максим Андреевич.

По результатам Конкурса самой артистичной стала команда «Дети Земли», самой креативной – «Greenline»

Дипломом третьей степени награждена команда «Стражи климата», дипломом второй степени – команда «Ladies in black».

Победителями Фестиваля стала команда «Электрики» - диплом первой степени.

Содержательные, артистичные, выразительные выступления команд показали, что партнерские отношения с природной средой являются необходимым условием гармоничного, устойчивого развития настоящего и будущих поколений.

Информация подготовлена председателем цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин Н.А.Городницкой