Международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежная юридическая наука Alma Mater – 2022»

Учащиеся колледжа курсов 2-9 и 3-9 приняли участие в международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежная юридическая наука Alma Mater – 2022», которая прошла на Юридическом факультете БГУ 10-11 ноября 2022.

Учащиеся колледжа выступили с докладами в четырех секциях:

1. Секция конституционного права и информационного права №1:

Василевская Елизавета Витальевна, учащаяся 491 группы; тема доклада: «Воспитательная функция Конституции Республики Беларусь». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

Солонинко Полина Петровна, учащаяся 291 группы; тема доклада: «Конституционные ценности современного белорусского государства». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

Юневич Варвара Сергеевна, учащаяся 491 группы; тема доклада: «Всебелорусское народное собрание и принцип разделения властей». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

2. Секция конституционного права и информационного права №2:

Мельникова Варвара Андреевна, учащаяся 490 группы; тема доклада: «Конституционно-правовое содержание социальной ответственности». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

3. Секция права прав человека:

Демко Полина Александровна, учащаяся 391 группы; тема доклада: «Забота о сохранении собственного здоровья как конституционная обязанность». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

Сомова Алеся Юрьевна, учащаяся 491 группы; тема доклада: «Конституционные основы права на мир». Научный руководитель – преп. Балицевич-Рында Л.Н.

4. Секция общей теории права

Вертинский Артём Сергеевич, учащийся 491 группы; тема доклада: «Современное правопонимание в США». Научный руководитель – преп. Судниченко Д.С.

Все участники конференции получили сертификаты об участии.

Выступления Мельниковой Варвары Андреевны и Демко Полины Александровны были удостоены дипломов I степени в соответствующих секциях.

Поздравляем участников и победителей конференции! Желаем дальнейших творческих и научных побед!

Выражаем благодарность преподавателям колледжа, осуществлявших руководство работами учащихся.

Особую благодарность выражаем преподавателю цикловой комиссии государственно-правовых дисциплин Балицевич-Рында Людмиле Николаевне, подготовившей победителей конференции.

Информацию подготовила преподаватель цикловой комиссии гражданско-правовых дисциплин Пануца А.А.