Сделай свой выбор!

В рамках профориентационной работы 15.02.2023 состоялась встреча учащихся выпускных курсов колледжа с председателем суда Борисовского района Павленко Юлией Васильевной.

В результате проведения данной встречи учащиеся получили информацию об особенностях работы суда, обязанностях секретаря судебного заседания и секретаря суда, оплате труда, условиях работы, перспективах карьерного роста, значимости опыта работы в судебной системе для профессионального становления юриста.

Также учащимся был представлен видеоролик о работе суда, который презентовали сотрудники суда и, что особенно приятно, эти сотрудники - выпускники колледжа!

Мероприятие способствовало повышению интереса учащихся к работе судебной системы, развитию способности видеть, анализировать возможные затруднения и позитивные моменты, возникающие в процессе самореализации в профессии.

В завершении своего выступления Юлия Васильевна пожелала выпускникам успешно закончить колледж и сделать правильный выбор в дальнейшем трудоустройстве.

Материал подготовила руководитель практики Ирина Петровна Мокат.