Экологический квиз

22 февраля 2023 года в рамках изучения учебного предмета «Охрана окружающей среды и энергосбережение» учащиеся 190 и 290 групп приняли участие в образовательной игре «Экологический квиз».

Справочно: Квиз (от английского «quiz» – задание, вопрос) – это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы.

Экологический квиз «Биосфера – живая оболочка Земли» проводился с целью повышения уровня информированности учащихся по вопросам сохранения видов дикой флоры и фауны, развития экологической, интеллектуальной, коммуникативной культуры.

Такая форма проведения занятий способствует расширению кругозора, углублению знаний учащихся об особенностях существования живых организмов в окружающей среде, воспитывает чувство любви и уважения к природе, бережного отношения к объектам растительного и животного мира как неотъемлемых звеньев устойчивого развития природных экосистем.

Игра проходила в несколько раундов, в каждом из которых былозаявлено определенное количество вопросов. Основная задача участников –продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Команда-победитель определялась по максимальному количеству набранных за игру баллов.

Информация подготовлена преподавателем Грейбо С.И.