Конкурс творческих проектов: «Вирусы. Вирусные заболевания»

13 и 16 марта 2023 годав рамках учебного предмета «Биология» среди учащихся курса 1-9 был проведен  конкурс творческих проектов «Вирусы. Вирусные заболевания».

Цель конкурса: расширить знания учащихся о вирусах и вирусных заболеваниях; способствовать развитию познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве; способствовать развитию критического и творческого мышления, эмпатии и воображения у учащихся; повысить коммуникативную культуру.

Учащимся было предложено представить творческие проекты по следующим темам: Грипп, Бешенство, Гепатит, Герпес, ВИЧ, Коронавирус.

Конкурс включал два этапа:

1.Представление макета вируса, его описание и характеристика;

2.Сценка о вирусном заболевании, содержащая информацию об основных симптомах, методах лечения и профилактики.

Проекты оценивались по 5 критериям – информативность, артистизм, креативность, актуальность, научность.

В представлении проектов приняли участие практически все первокурсники.

Информацию подготовила преподаватель Городницкая Н.А.