80 ЛЕТ ТРАГЕДИИ В ХАТЫНИ

22 марта по всей стране прошли мероприятия, посвященные 80-летию трагедии в Хатыни. В колледже БГУ учащиеся и сотрудники почтили память жертв трагедии минутой молчания, возложили цветы к государственному мемориальному комплексу «Хатынь» и мемориальному комплексу «Масюковщина».

В рамках постоянно действующей выставки-реквиема «Память и боль белорусской земли», в библиотеке колледжа организована экспозиция «Хатынь. 80 лет памяти и боли», посвященная трагедии 22 марта 1943 года. Каждый желающий может ознакомиться с представленными на выставке документами, раскрывающими трагические события, связанные с геноцидом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Нельзя забыть! Нельзя понять! Нельзя оправдать!

Материал подготовил заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе В.П. Самсоник.