Методическая конференция «Развитие профессиональной компетентности педагога посредством различных форм методической работы»

24 марта 2023 года преподаватели Юридического колледжа БГУ приняли участие в методической конференции «Развитие профессиональной компетентности педагога посредством различных форм методической работы», которая проходила в филиале учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» «Минский торговый колледж». Под профессиональной компетентностью педагога можно понимать единство его теоретической и практической готовности к осуществлению педагогической деятельности.

Цель конференции – обмен опытом преподавателей, методистов учреждений образования г.Минска, реализующих программы среднего специального образования. Работа конференции проходила в двух секциях – «Развитие профессиональной компетенции преподавателя: возможности, ключевые факторы» и «Методической сопровождение эффективного педагогического опыта: новые подходы, современные формы». Преподаватель иностранного языка высшей квалификационной категории Крюковская И.В. познакомила коллег с интерактивными приемами и развитием критического мышления при работе с профессионально ориентированным текстом. Толстых В.П., преподаватель физики высшей квалификационной категории рассказал о некоторых путях повышения профессиональной компетентности преподавателей естественнонаучных дисциплин в УССО. Грейбо С.И., преподаватель естественнонаучных предметов высшей квалификационной категории выступила с докладом «Проектная деятельность учащихся как способ организации эколого-образовательного пространства учреждения среднего специального образования».

Все работы педагогов отмечены дипломами. По результатам планируется издание электронного сборника материалов конференции.

Материал подготовлен председателем цикловой комиссии

социально-гуманитарных дисциплин Грейбо С.И.