1 сентября 2014 года

1 сентября учащиеся ЮК БГУ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. В 11.00 в университетском дворике состоялась встреча ректора С. Абламейко с активом учащихся нового набора 2014. Прозвучали поздравления и первые напутствия для первокурсников.   В 12.00 в Свято-Духовым кафедральном соборе начался торжественный молебен в честь начала учебного года с участием представителей руководства БГУ, преподавателей и, конечно, первокурсников.
   В 17.00 во Дворце спорта первокурсников ждала праздничная шоу-программа «Виват, студент!»
Праздник открылся торжественным парадом деканов, студенты внесли штандарты факультетов и вуза. В торжественной обстановке прозвучала клятва первокурсника. Затем состоялось вручение символического студенческого билета и все присутствующие исполнили гимн вуза.
   За официальной частью мероприятия последовал праздничный концерт.  Активисты-старшекурсники БГУ подготовили яркие шоу-номера. Вчерашние школьники с удовольствием подпевали, танцевали и знакомились друг с другом.  На сцену вышли и популярные белорусские артисты - группы «Наполи» и «Скай Тай», рэпер Olisa, Ален Хит, Андрей Усанов, ТЕО и др.