14 января 2015 года состоялась встреча учащихся колледжа с представителями Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

ГУВД Мингорисполкома является одним из заказчиков кадров, для которых осуществляется подготовка специалистов в Юридическом колледже БГУ. Для встречи с учащимися выпускных курсов в колледж прибыли:

1. Романюк Александр Сергеевич – заместитель начальника Управления идеологической работы и кадрового обеспечения;

2. Шмыга Оксана Ивановна – старший инспектор отдела комплектования Управления идеологической работы и кадрового обеспечения.

На встрече присутствовали 55 учащихся выпускных курсов колледжа.

В результате проведения данной встречи учащиеся получили информацию о задачах и структуре ГУВД Мингорисполкома, направлениях деятельности его служб и отделов, особенностях работы в различных подразделениях ГУВД, порядке трудоустройства (вакантных должностях, порядке прохождения медицинской комиссии, оплате труда, социальных гарантиях и т.д.).Учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.Учащимся были продемонстрированы: видеофильм о работе сотрудников органов внутренних дел, презентация о сотрудниках, которые являлись выпускниками колледжа.

В целом проведенное мероприятие имело важное значение для закрепления и углубления знаний, полученных учащимися в процессе теоретического обучения, способствовало повышению престижа органов внутренних дел, самоопределению будущих выпускников колледжа в юридической профессии.