День студента в Юридическом колледже БГУ

17 ноября впервые в истории ЮК БГУ прошёл «Аудиторник», творческий музыкально-поэтический вечер. Он проходил на подобие популярных в советские годы квартирников, где зрители могли не только наслаждаться музыкой и стихами, но и общаться с авторами произведений. Сейчас квартирники также есть в творческой среде, обычно они проходят в домашних условиях, в обычной квартире. Поскольку наш вечер проходил в 409 аудитории, мы назвали его «Аудиторник».

Принять участие в мероприятии можно было любому желающему, главное условие – исполнение песни под гитару или чтение стихов собственного сочинения. Вход для всех был свободный, приветствовались сладости к чаю от зрителей. Так атмосфера «Аудиторника» на самом деле была домашней. Каждый мог в любой момент выпить чай с печеньем или чем-то ещё вкусным. Некоторые гости приносили собственную выпечку.

За полтора часа мероприятия успели выступить с пенями Даша Пшеничнова,Анжелика Бондарик, Кирилл Предкель, Полина Журавлева, Виталина Сорока, Мария Литвинович и Иванна Пугач. Виталина и Мария представили композиции собственного сочинения. Мария Кравченко прочитала свои стихи. Кульминацией вечера стало выступление группы «Веня-Бенд», которая образовалась на посвящении в первокурсники. Участники группы – это преподаватели Анастасия Маратовна Маркова и Елена Петровна Юрковец, скрипачка и учащаяся первого курса Виктория Гончарик, гитарист и учащийся второго курса Ян Бацевичус.

Идея мероприятия всем очень понравилась, зрители и участники «Аудиторника» уже предложили повторять музыкально-творческие вечера как можно чаще.