«Боксёрский ринг – 2016»

11 марта состоялся первый «Боксёрский ринг» в истории колледжа. Это развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Суть конкурса заключается в том, чтобы среди юношей-учащихся определить самого достойного защитника колледжа.

В «Боксёрском ринге» приняли участие 10 парней с первого по третий курс: Мингилевич Андрей (195 группа), Гавриленко Алексей (195 группа), Хашковский Никита (295 группа), Шаипов Бекхан (395 группа), Янгулбаев Керим (395 группа), Афанасьев Андрей (395 группа), Миронов Никита (394 группа), Шпаков Андрей (394 группа), Шутко Алексей (293 группа), Белюсь Владислав (493 группа).

Правила участия в конкурсе были простыми: надо было подать заявку, собрать группу поддержки и настроиться на победу.

В «Боксёрском ринге» было шесть раундов, некоторые из них включали в себя два этапа заданий. По результатам каждого раунда выбывал один, а иногда два участника.

Конкурсанты показывали, насколько они эрудированны, решали логические головоломки, соревновались, кто быстрее и красивее произнесёт скороговорки, кто сможет оригинально и по-джентельменски преподнести подарок одному из членов жюри. Для групп поддержки также было специальное испытание, которое оценивали члены жюри. Одним из сложных раундов стал финальный – юношам предлагалось надеть шапку и шарф в боксёрских перчатках. Все финалисты отлично справились с этим заданием!

Во время всего мероприятия проходило зрительское голосование, по результатам которого выбирали обладателя приза зрительских симпатий.

Оценивали конкурсантов председатель Совета учащихся Айшен Назарли (193 группа), обладатель титула «Мистер Колледж – 2014» Александр Мороз (392 группа), секретарь ПО ОО «БРСМ» Юридического колледжа БГУ Ульяна Дубровник (194 группа), заведующий отделением на основе общего базового образования Вадим Павлович Самсоник и председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Суздалева. Ценные призы (портативное зарядное устройство и наушники) для победителя и обладателя приза зрительских симпатий предоставила ПО ОО «БРСМ» БГУ.

По итогам всех раундов наибольшее количество баллов набрал Бекхан Шаипов, он и стал обладателем первого места. Второе место занял Андрей Шпаков, он же набрал наибольшее количество зрительских голосов. На третьем месте оказался Никита Хашковский.