Образовательная игра «Твой выбор»

Каждое мероприятие в БГУ остается в памяти надолго. Но стоит отметить , что выборы секретаря БРСМ БГУ оставят не только неизгладимые впечатления от предвыборных компаний кандидатов , но и след в истории. 30-31 марта учащиеся Юридического колледжа Белорусского Государственного Университета стали участниками деловой общественно-образовательной игры «Твой выбор». Это  самое масштабное и самое волнующее мероприятие в БРСМ БГУ за последние 3 года. Целью данного мероприятия стали выборы нового секретаря  БРСМ БГУ. Выборы проходили на территории СОК «Бригантина», где за 2 дня секретари факультетов БРСМ БГУ, а также студенты университета знакомились с информацией о кандидате, целями и возможными вариантами реализации его планов.

На эту должность 5 кандидатов: Константин Андрусевич , Александр Якуценя , Станислав Пинчук , Елена Соломевич и Кристина Кечко. Все эти кандидаты провели огромную работу по подготовке к выборам, разрабатывая свою предвыборную компанию, готовясь к дебатам, создавая видеоролики, творческие номера, свои мастер-классы. Выбор для каждого избирателя был трудным, ведь Евгений Харук поставил очень высокую планку работы БРСМ БГУ и нужно было выбрать лишь 1 человека, который сможет дальше развивать молодежную организацию, создавать новые проекты и организовывать работу каждого факультета.
Но не смотря на предвыборную суету, нам удалось посетить множество тренингов по разным направлениям, также состоялась неформальная встреча с ректором Белорусского Государственного Университета – Абламейко Сергеем Владимировичем и другими членами администрации БГУ.

Выборы происходили очень напряженно и можно было заметить, как волнуются не только кандидаты, но и их штабы, и их товарищи. На голосовании было представлено 3 кандидатуры: Александр Якуценя, Елена Соломевич , Константин Андрусевич . Никто из кандидатов не набрал больше 50+1 % голосов , поэтому впервые за историю выборов секретаря БРСМ БГУ был объявлен 2 этап голосования , в который вышли Елена Соломевич и Константин Андрусевич. По результатам 2 тура голосования было подсчитано следующее количество бюллетеней : Елена Соломевич – 70, Константин Андрусевич – 77 . Поздравляем Константина Андрусевича с новой должностью! Воплощения всех его идей и проектов , а в этом ему помогут все члены БРСМ , в том числе и БРСМ ЮК БГУ будет принимать активное участие в поддержке и реализации поставленных целей.