19 апреля 2016 года состоялась 73-я научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета Белорусского государственного университета

В данной конференции приняли участие следующие учащиеся Юридического колледжа:

Секция: История государства и права Беларуси и зарубежных стран

1. Брак и семья по шариату Трусь Е.А., науч. рук. Садовская Ю.А.

Секция: Общая теория права

1.Права и свободы личности: происхождение, виды, гарантии, современные подходы Матусевич Е.А., науч. рук. Калинин С.А.

Секция: Конституционное право; права человека; административно-деликтное право

1. Сравнительно-правовой анализ институтов гражданства Республики Беларусь и Российской Федерации Юшкевич А.И., науч. рук. Малюженец И.А.

Секция: Административное и информационное право

1. Административно-правовое регулирование прохождения дипломатической службы Воробьева А.Г., науч. рук. Петухова В.Е.

2. Государственное управление как сфера административного (управленческого) права Нехлебова М.Л., науч. рук. Петухова В.Е.

Секция: Гражданское право (часть II); Международное частное право

1. Понятие и форма завещания Мельник Е.И., науч. рук. Лисовская Т.Е.

Секция: Трудовое право и право социального обеспечения

1. Особенности трудовых отношений с инвалидами Крайник Л.П., науч. рук. Гаврутикова О.А.

Секция: Уголовное право, уголовно-исполнительное право и криминология

1. Умысел в уголовном праве Республики Беларусь Лагун Д.И., науч. рук. Маркова А.М.

Секция: Уголовный процесс и прокурорский надзор

1. Система и структура органов прокуратуры Республики Беларусь Северин Е.В., науч. рук. Ходакова А.А.

Комиссии секций отметили высокую степень подготовленности учащихся. Учащаяся Юридического колледжа Крайник Л.П. была особо отмечена и награждена публикацией в сборнике статей.