Кубок первокурсника – 2016

«Кубок первокурсника ЮК БГУ» традиционно прошёл в колледже

23 сентября 2016 года. В творческом соревновании приняло участие 6 команд, то есть все группы нового набора 2016-2017 учебного года. Каждая команда представила визитную карточку – творческий номер не более 5 минут, который раскрывает творческий потенциал группы. Тема для выступления была свободной.

Членами жюри стали секретарь ПО ОО «БРСМ» ЮК БГУ Ульяна Дубровник, социальный педагог колледжа Виктория Викторовна Воробьева, педагог-организатор Юлия Артуровна Строк, заведующий отделением на основе общего базового образования Вадим Павлович Самсоник и заведующий отделением на основе общего среднего образования Лидия Брониславовна Карпович.

Все группы выступили на достойном уровне и показали себя с разных сторон: были и танцы, и песни, и смешные миниатюры. Также были интересные пародии на заведующих отделениями, на преподавателей и, конечно, на самих учащихся.

По решению жюри третье место заняла 396 группа, второе – 116 группа, первое – 216 группа. Также посовещавшись жюри приняло решение, что на общеуниверситетском мероприятии «Кубок первокурсника БГУ» Юридический колледж представит сборная команда двух отделений. В нее вошли 12 учащихся, которые наиболее ярко себя проявили во время выступлений.

1 октября в Щомыслице (Минский р-н, Минская обл.) состоялось спортивно-интеллектуальное соревнование «Кубок первокурсника БГУ» между учащимися первого курса всех структурных подразделений БГУ. Учащиеся должны были показать себя не только с творческой стороны, но также проявить смекалку, находчивость, спортивную подготовку.

«95 лет после» -такой была тема «Кубка», приуроченная к юбилейному 95-ому году БГУ. Каждая команда должна была представить визитную карточку до 1,5 мин, творческий номер до 5 минут и песню о БГУ. Также одной из частей соревнования было прохождение туристской тропы, которая состояла из 11 пикетов. Представители Юридического колледжа выступили на высоком уровне во время творческих конкурсов, а также во время прохождения спортивно-интеллектуальных заданий.

На протяжении «Кубка» проходил онлайн-конкурс на лучшее фото. В этом конкурсе наша команда заняла первое место и получила монопод в подарок. Роман Павлючик выиграл набор шахмат, участвуя в одном из конкурсов организаторов.