Прикоснемся к Достоевскому: читаем, смотрим, размышляем

В рамках культурно-образовательного проекта «Прикоснемся к Достоевскому: читаем, смотрим, размышляем…»,  реализуемого Российским центром науки и культуры в Минске,  9 ноября 2016 года в Юридическом колледже БГУ прошла акция «Литературный диктант по произведениям Ф.М Достоевского».

Целью акции являлось привлечение внимания к имени и творчеству великого классика накануне его 195-летия со дня рождения, развитие интереса к изучению русского языка и литературы, совершенствование навыков вдумчивого письма и чтения.

В акции принимали участие первокурсники Юридического колледжа БГУ. Для диктанта был выбран текст по произведению Ф.М.Достоевского «Сон смешного человека». После написания диктанта был предложен вопрос для письменного размышления: «Согласны ли вы с писателем, считавшим, что зло не может быть нормальным состоянием людей

Результаты диктанта получились следующие:

1 ошибка – Тузова Анастасия (496 гр.)

2 ошибки – Рогожина Мария (396 гр.), Людчик Полина (496 гр.)

3 ошибки – Ехимович Анастасия (496 гр.), Шадыева Ульяна (496 гр.), Машедо Александра (496 гр.), Ольшакова Анастасия (496 гр.), Богаревич Елена (396 гр.), Пыж Мария (396 гр.).

Лучшие эссе: Гома София (196 гр.), Иванцова Ульяна (296 гр.), Кяримов Эльбрус (296 гр.), Матусевич Полина (296 гр.), Башилова Виктория (396 гр.), Курганов Владимир (396 гр.), Машедо Александра (496 гр.), Ольшакова Анастасия (496 гр.), Стахейко Дарья (496 гр.), Шадыева Ульяна (496 гр.).

Благодарим всех принявших участие в акции. Поздравляем отличившихся!