Центр дружественного отношения к подросткам «Синяя птица» в колледже

К участию в традиционной «Неделе безопасности жизнедеятельности -2016» активно привлекаются приглашенные специалисты. Так, среди учащихся курсов 2-9 и 2-11 в период с 15.11.2016 по 30.11.2016 прошли встречи со специалистами Центра дружественного отношения к подросткам «Синяя птица». Центр как инициатива ЮНЕСКО работает на базе 4-й городской поликлиники  и расположен по адресу: пр. Победителей,  93. Специалисты центра – валеолог, психолог, врач акушер-гинеколог – оказывают анонимную и бесплатную помощь всем обратившимся по телефону +375 (17) 369 74 00.

Тематика встреч специалистов с учащимися колледжа была разнообразной – психолог Центра Маклюк И.В. рассказала о таком явлении в жизни каждого студента как предэкзаменационная тревога и  о мерах ее преодоления; валеолог Орлова В.А. напомнила о значении и принципах правильного питания молодежи. Экспертом в области сохранения репродуктивного здоровья выступила в диалоге с учащимися врач акушер-гинеколог Центра, Чернявская Т.А.

Такие встречи позволяют ребятам не только расширить свой кругозор и пополнить копилку знаний о стратегиях укрепления своего здоровья, но и подчеркивают важность собственных усилий в этом процессе – ведь наше здоровье, согласно последним научным данным, в конечном счете зависит от образа жизни.