Творческий вечер эстрадно-вокального кружка «Изумруд»

С октября 2016-ого года в Юридическом колледже БГУ начал свою работу эстрадно-вокальный кружок под руководством Юлии Артуровны Строк. Во время занятий на протяжении нескольких месяцев учащиеся, которые подали заявку на участие в кружке, изучали основные вокальные техники, дыхательные упражнения, знакомились со сценической и музыкальной культурой, а также изучали творчество разных стран и жанров.

По итогам первого семестра 21-ого декабря в 409-ой аудитории был организован творческий вечер-концерт, где со своими подготовленными номерами выступили 11 членов кружка: Дарья Пшеничнова, Полина Журавлёва, Ирина Воробей, Виктория Гончарик, Виктория Некрашевич, Мария Пыж, Анастасия Ананич, Мария Севостьянова, Елена Богревич, Мария Шиманская и Мария Литвинович.

Вниманию зрителей были представлены кавер-версии на популярные песни (авторские музыкальные композиции, исполненные другим музыкантом и интерпретированные по-своему). Учащиеся исполнили песни белорусских, российских, украинских, великобританских, австралийских и американских авторов. Завершилось мероприятие новогодней финальной песней, прозвучавшей в исполнении руководителя кружка – Юлии Артуровны.

Следующий концерт эстрадно-вокального кружка будет организован по результатам обучения во втором семестре в мае 2017-ого года.