14 апреля 2017 г. в Юридическом колледже была проведена Ежегодная научно-практическая конференция учащихся по итогам написания курсовых работ. Работа конференции проходила по следующим секциям:

Секция № 1 «История государства и права».

Председатель секции – Т.И.Довнар. Члены комиссии: С.В.Рабцевич, Е.В. Кожар

В данной секции выступили с докладами 7 учащихся. Из них:

1 место – Гришанович Дарья Александровна (2 курс, 195 гр.) – «Люблінская унія 1569 г» (научный руководитель – Т.И.Довнар).

2 место – Гавриленко Алексей Игоревич (2 курс, 195гр.) – «Уніі ВКЛ з Польшчай» (научный руководитель – Т.И.Довнар).

2 место – Грибович Юлия Юрьевна (2 курс, 295 гр.) – «Далучэнне Беларусі да Расіі (прававы аспект)» (научный руководитель – Т.И.Довнар).

Секция № 2 «Гражданское право».

Председатель секции – Т.Е.Лисовская. Члены комиссии: П.А.Гуцко, Ю.А. Садовская

В данной секции выступили с докладами 9 учащихся. Из них:

1 место – Белоусова Снежана Дмитриевна (2 курс, 216 гр.) «Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации» (научный руководитель – П.А. Гуцко).

2 место – Сташис Анна Олеговна (2 курс, 495 гр.) «Признание субъекта хозяйствования экономически несостоятельным (банкротом)» (научный руководитель – Т.Е. Лисовская).

2 место – Хашковский Никита Владимирович (2 курс, 195 гр.) – «Понятие и виды сделок. Условия действительности сделок» (научный руководитель – Ю.А. Садовская).

Секция № 3 «Трудовое право»

Председатель секции – О.А.Гаврутикова. Члены комиссии: О.Ф.Дубинец, И.А. Магир.

В данной секции выступили с докладами 11 учащихся. Из них:

1 место – Волосач Инесса Дмитриевна (3 курс, 194 гр.) – «Нетипичные формы занятости» (научный руководитель – О.А.Гаврутикова).

2 место – Бокша Никита Александрович (3 курс, 394 гр.) – «Особенности трудовых отношений с инвалидами» (научный руководитель – О.А.Гаврутикова).

3 место – Дайнеко Анна Алексеевна (3 курс, 194 гр.) – «Совместительство и совмещение профессий» (научный руководитель – О.А.Гаврутикова).

Секция № 4 «Административное право. Конституционное право. Экологическое право».

Председатель секции – В.Е.Петухова. Члены комиссии: И.Н. Мах, Е.П.Юрковец, О.В. Шилинская

В данной секции выступили с докладами 12 учащихся. Из них:

1 место – Северин Егор Витальевич (3 курс, 294 гр.) «Понятие и формы контроля (надзора) в области охраны окружающей среды» (научный руководитель – А.А. Ходакова).

1 место – Кравченко Мария Дмитриевна (2 курс, 195 гр.) «Конституционно-правовое регулирование деятельности местных исполнительных и распорядительных органов в Республике Беларусь» (научный руководитель – Е.П. Орехова).

3 место – Осовик Маргарита Юрьевна (2 курс, 195 гр.) – «Суверенитет Республики Беларусь и его гарантии» (научный руководитель– Е.П. Орехова).

Секция № 5 «Уголовное право. Этика и психология профессиональной деятельности юриста».

Председатель секции – А.С.Семьянов. Члены комиссии: О.Д.Кондаревич, А.М.Маркова, Ю.М. Щечина

В данной секции выступили с докладами 12 учащихся. Из них:

1 место – Лоскот Ярослав Александрович(2 курс, 295 гр.) «Понятие и условие правомерности необходимой обороны» (научный руководитель – А.М.Маркова).

2 место – Лабанок Юлия Дмитриевна(2 курс, 295 гр.) «Виды соучастников  преступлений» (научный руководитель – А.М.Маркова).

3 место – Пименова Ангелина Юрьевна(3 курс, 194 гр.) – «Уголовно-правовые последствия совершения преступления в состоянии аффекта» (научный руководитель – А.М.Маркова).

Дни открытых дверей

04.01.18 в 10:00

29.03.18 в 10:00

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа