III Межвузовская студенческая конференция

Ведущий правовой журнал «Юрист» совместно с Образовательным центром «Профессиональный интерес» в рамках специального проекта для студентов юридических вузов – «Юрист: от знаний к практике» проведут 18 мая 2017 года III Межвузовскую студенческую конференцию.

Тематика III Межвузовской конференции – «Вопросы трудового законодательства в работе юриста: от приема до увольнения». Данная тема занимает отдельную нишу в работе каждого юриста. Визируя трудовые договоры, работники юридической службы обязаны контролировать строгое соблюдение прав работников. Участники конференции получат практические навыки по работе с трудовыми договорами, договорами подряда, направлением работников в отпуска, прекращением трудовых отношений, познакомятся с алгоритмами действий, которые позволят им в будущем выполнять свои функции более профессионально. Данная конференция будет крайне полезной для студенческого сообщества с точки зрения получения практикоориентированных знаний. На конференции студенты получат образцы документов.

В завершение конференции среди участников будет проведено тестирование по усвоению информации. Студенты, написавшие тест на наивысшие баллы получат нашу рекомендацию к своим резюме, которые будут разосланы в крупные юридические департаменты Беларуси.

В качестве спикеров выступят практикующие юристы лучших юридических департаментов субъектов хозяйствования, представители судейского корпуса и ведущие адвокаты.

Конференция будет проходить 18 мая 2017 года с 09.30 – 13.30 по адресу: г. Минск, ул. Московская 17, ауд. 101 (академия управления при Президенте Республики Беларусь).

Программа IIIМежвузовской конференции

в рамках проекта «Юрист: от знаний к практике»

«ВОПРОСЫ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В РАБОТЕ ЮРИСТА: ОТ ПРИЕМА ДО УВОЛЬНЕНИЯ» *

09.00 – 09.30 Регистрация

09.30 – 09.45 Приветственное слово

09.45 – 10.45

Доклад. Трудовой договор и договор подряда: разграничиваем правильно. Последствия несоблюдения законодательства.

Светлана Морозова, юрист субпрактики корпоративных процедур REVERA, помощник адвоката Адвокатского бюро «РЕВЕРА»

Доклад. Социальный и трудовой отпуска: оформляем правильно.

Татьяна Зубарева,юрист практики корпоративного и трудового права белорусского офиса Sorainen

10.45 – 11.00 Перерыв

11.00 – 12.30

Доклад. Разграничение оснований прекращения трудовых отношений в зависимости от вида договора.

Вадим Пашкевич, начальник отдела консалтинга ООО «Юридическая компания «ВЕРДИКТ»

Доклад. Увольнение за систематическое неисполнение трудовых обязанностей: практические проблемы и способы их решения.

Надежда Знак, партнер адвокатского бюро «Боровцов и Салей БИС»

Доклад. Судебная практика по трудовым спорам.

Максим Жуков,юрист ООО «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий», магистр юридических наук

12.30 – 12.50 Тестирование.

12.50 – 13.30 Доклад. Самопрезентация при найме на работу: составляем резюме, первые собеседования.

Екатерина Карпицкая, HR-менеджер REVERA

13.30 – 14.00 Подведение результатов. Награждение.

______________

⃰ В программе возможны изменения

29 сентября 2017 года в 10.00

в ауд. 401 состоятся заседания

Совета колледжа и

Педагогического совета

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа