Итоги III Межвузовской студенческой конференции в рамках проекта "Юрист: от знаний к практике"

18 мая 2017 года журналом "Юрист" совместно с Образовательным центром "Профессиональный интерес" была проведена III Межвузовская конференция в рамках проекта "Юрист: от знаний к практике". Тема конференции "Вопросы трудового законодательства в работе юриста: от приема до увольнения". Цель конференции - дать студентам практический опыт по направлениям работы корпоративного юриста (юриста-инхауса).

Конференция собрала 86 студентов из всех ведущих вузов, готовящих юридические кадры: БГУ, Академия управления, БГЭУ, МИТСО, Брестский госуниверситет, Гродненский госуниверситет, Юридический колледж БГУ, БИП. Конференция получила высокие отзывы среди участников мероприятия.

Спикерами выступили юристы и адвокаты ведущих юркомпаний: Revera,SorainenВердиктБоровцов и Салей БИССысуев, Бондарь, Храпуцкий:

Светлана Морозова, юрист субпрактики корпоративных процедур REVERA.

Татьяна Зубарева, юрист практики корпоративного и трудового права белорусского офиса Sorainen

Вадим Пашкевич, начальник отдела консалтинга ООО «Юридическая компания «Вердикт»

Надежда Знак, партнер адвокатского бюро «Боровцов и Салей БИС».

Максим Жуков, юрист ООО «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий», магистр юридических наук

Ключевыми темами конференции стали следующие:

-Трудовой договор и договор подряда: разграничиваем правильно. Последствия несоблюдения законодательства;

-Социальный и трудовой отпуска: оформляем правильно;

-Разграничение оснований прекращения трудовых отношений в зависимости от вида договора4

-Увольнение за систематическое неисполнение трудовых обязанностей: практические проблемы и способы их решения

-Судебная практика по трудовым спорам.

Отдельной темой конференции была тема подготовки к собеседованию, самопрезентации и поиска идеального места работы для будущих коллег от HR-менеджера юридической компании Revera Екатерины Карпицкой.

По окончании конференции было проведено тестирование участников по темам докладов. Лучшие студенты получили памятные сертификаты, а сведения о них были разосланы в юридические службы более 5000 белорусских предприятий и в юридические компании и адвокатские бюро для возможного трудоустройства. Также спикерами были подготовлены формы документов, которыми слушатели смогут пользоваться в своей будущей работе.

Лучше всех тест прошли

• Грудинская Ольга Валерьевна -  Юридический  колледж БГУ, 2 курс
  • Селицкая Беата Викторовна - БГУ ФМО, 2 курс
  • Волосач Инесса Дмитриевна - Юридический  колледж БГУ, 3 курс
  • Перетягина Анна Александровна - БГУ юрфак, 3 курс
  • Петрушкевич Алексей Андреевич  - Юридический  колледж БГУ 2 курс
  • Полякова Кристина Владимировна - БГУ юрфак, 3 курс
  • Шаипов Бекхан Русланович - Юридический  колледж БГУ, 2 курс
  • Поцепня Татьяна Михайловна - БГУюрфак, 2 курс
  • Конопелько Любовь Сергеевна  - Юридический  колледж БГУ, 2 курс
  • Кравченко Мария Дмитриевна - Юридический  колледж БГУ, 2 курс
  • Шевчук Анастасия Сергеевна - Международный университет  «МИТСО», 5 курс
  • Андреюк Елена Васильевна - Международный университет  «МИТСО», 5 курс
  • Селюн Алексей Андреевич - БГУ юрфак, 2 курс
  • Избавитель Татьяна Дмитриевна - Юридический  колледж БГУ, 2 курс

Поздравляем наших учащихся!!! Вы лучшие!!!!