Дни колледжа 2017

С 31 октября по 3 ноября Юридический колледж традиционно отмечал свой день рождения – «Дни колледжа – 2017». На протяжении праздничной недели прошли интересные мероприятия, затронувшие все сферы интересов не только учащихся, но и выпускников, а также сотрудников колледжа.

В вторник, 31-ого октября, состоялось торжественное открытие «Дней колледжа» и церемония награждения лучших преподавателей «GoldenBee». 1-ого ноября, в среду, днём учащиеся, преподаватели и выпускники участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу, мини-футболу и баскетболу. А вечером проявляли себя в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В четверг 2-ого ноября каждый мог стать преподавателем или представителем администрации на Дне самоуправления. 3-его ноября, в пятницу прошли ярмарка «Город мастеров» и аукцион «Кот в мешке», а вечером по традиции все собрались на закрытии «Дней колледжа», в рамках которого прошло «Посвящение первокурсников.

Во время праздничной недели проходила выставка плакатов первокурсников на тему «Позвольте представиться». Все плакаты первокурсники подготовили в графических редакторах.

1. Открытие «Дней колледжа» и «GoldenBee»

До начала церемонии открытия в холле ДК им. Дзержинского работала фотозона, посвящённая празднованию «Дней колледжа». Концертная программа началась в 17.00. Для участия в «GoldenBee» были отобраны 10 номеров (7 песен, 2 танца и 1 инструментальный номер), а также две пары ведущих. В финале концерта прозвучала песни «Я люблю этот колледж» на мотив «Я люблю буги-вуги» в исполнении участников эстрадно-вокального кружка «Изумруд». Все выступающие концерта ответственно подошли к подготовке открытия «Дней колледжа», не пропускали репетиции. Благодаря такой слаженной работе, мероприятие прошло отлично.

Во время церемонии награждения были объявлены 7 победителей номинаций:

• Самый мудрый – Толстых Владимир Петрович
  • Самый энергичный Кожар Елена Валерьевна
  • Самый стильный – Городницкая Наталья Александровна
  • Самый строгий Лисовская Татьяна Евгеньевна
  • Самый креативный Никитенко Галина Михайловна
  • Самый компетентный – Петухова Вероника Евгеньевна

Была введена новая номинация – «Лучший предмет». Победителем стало уголовное право.

Каждый преподаватель получил памятный сувенир – кубок с неофициальным символом колледжа – пчёлкой, – серебряный гранат и золотую шоколадную медаль.

При подготовке к мероприятию не возникло непредвиденных проблем. Все номера были отрепетированы, ведущие хорошо знали свой текст и проявили в полной мере свое ораторское мастерство на сцене.

2. Спортивный день

С 10.00 до 18.00 преподавателями физической культуры были организованы спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу и баскетболу для учащихся, преподавателей и выпускников колледжа.

Открыли спортивный день товарищеские встречи по волейболу среди девушек (ОБО и ОСО) и среди юношей (ОБО и ОСО). В 12.00 начались соревнования по волейболу, в которых по традиции принимали участие не только учащиеся, но и преподаватели, и выпускники. В 14.00 состоялся турнир по мини-футболу среди юношей. Завершили спортивный день соревнования по баскетболу.

3. Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

По сложившейся традиции в 409 аудитории состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». В нем приняло участие 16 команд, в том числе были три команды выпускников, одна – преподавателей.

Ведущим стал Максим Дмитриевич Шапелевич. Дмитрий Штукатёр, тренер интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» БГУ, составил вопросы и разработал план игры. В игре было два тура, каждый из них – по 15 вопросов. По результатам двух туров первое место заняла команда «Алмаз» (сборные 296 и 496 групп). Второе место получила команда «Шаурма» (194 группы), третье – «Порождение Высшего разума» (195 группа).

Победители стали обладателями переходящего кубка и получили подарки от партнёров «Дней колледжа».

4. День самоуправления

День самоуправления пользуется большой популярностью каждый год. За неделю до «Дней колледжа» учащиеся приносили свои заявки на замену преподавателя или представителя администрации. Учащиеся с первого по четвёртый курсы заменяли преподавателей с 8.30 до 19.40 а администрацию – с 8.30 до 13.00.

Во время замен для сотрудников колледжа была организована развлекательная программа с играми и конкурсами. Программу подготовила учащиеся первого курса. Все сотрудники получили сладкие призы.

5. Ярмарка «Город мастеров»

Организатором ярмарки выступил «Творческий союз ЮК БГУ». Учащиеся организовали зоны активации, которые были направлены на зарабатывание юкинов (денежной валюты ярмарки), а также на их трату. Учащиеся предлагали выпечку, можно было попасть в салоны красоты, популярными были рисунки хной. Большой интерес вызвали точки с караоке и с кинотеатром 5D. Традиционно популярным стал загс, где любой желающий мог заключить шуточный брак. «Брачующимся» выдавали сертификаты о регистрации брака, дарили кольца и делали небольшую фотосессию.

Все ребята во время проведения ярмарки проявили свою ответственность к подготовке рабочего места.

Ярмарка завершилась аукционом «Кот в мешке». Участники аукциона не знали, какой им достанется лот. В списках были и подарки партнёров «Дней колледжа», и сувениры, и продукция колледжа, а также сертификаты на мастер-классы от преподавателей. Самым дорогим стал лот стоимостью 970 юкинов, им оказалась майка с символикой колледжа.

6. Закрытие «Дней колледжа» и «Посвящение в первокурсники».

«Посвящение в первокурсники» прошло в клубе «Мачо». Ведущим стал Дмитрий Пискун.

Первокурсники представили себя творческими танцевальными номерами. После выступлений всех первокурсников заведующие отделениями Вадим Павлович Самсоник и Лидия Брониславовна Карпович выбрали лучших первокурсников – ими оказалась 217 группа. После, заведующие отделениями зачитали клятву первокурсника, все были посвящены в учащиеся колледжа. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой, которая продолжилась до 22.00.

Дни колледжа 2016

Дни колледжа 2015